Лента новостей

Понедельник 22 июня

17:36Стыд потеряла: полуголая Наталья Штурм выставила напоказ самое сокровенное 16:21Раскрыт шокирующий рецепт вечной молодости от легендарной Натальи Бехтеревой 15:25В Подмосковье выбрали победителей регионального этапа фестиваля сбережений и инвестиций 14:10Скрытая угроза в вашем холодильнике: какой популярный продукт теряет пользу уже через неделю 12:36Собянин сообщил об уничтожении за сутки 84 летевших на Москву БПЛА 12:29Собянин: Школьники и студенты Москвы заботятся о сохранении памяти о героях ВОВ 11:58Виктория Боня заявила об изнасиловании 10:41Звезда "Слова пацана" оказался в психиатрической больнице из-за пагубных пристрастий 09:30"Тревожусь ужасно": экс-супруга Диброва прервала молчание после трагедии с бывшим мужем в элитном клубе 00:23Точка невозврата: какой секретный запрет предки соблюдали 22 июня под страхом вечной нищеты 18:19Забудьте про дорогие уколы: найдена бесплатная привычка, которая буквально стирает морщины 15:43Золотой коридор открыт: Вселенная выбрала трех счастливчиков, на которых обрушится денежный ливень с 22 июня 12:35Ученые выяснили, какие именно вещи в доме вызывают тревогу и бессонницу 06:15День великого Солнцестояния: какой секретный ритуал 21 июня гарантирует богатство и успех до конца года 18:15Поцелованные в макушку: астрологи раскрыли знак зодиака, которому Вселенная выписала "пожизненный абонемент" на удачу 15:26Беглому мужу Пугачевой выдвинули суровый ультиматум в день рождения 11:24Смертельный обман на маркетплейсах: популярный прибор в домах миллионов россиян оказался опасной пустышкой 08:05Это нужно сделать 20 июня, чтобы деньги текли рекой, а беды обходили стороной 18:05"Они разводятся": Примадонна хладнокровно проигнорировала главный праздник в жизни молодого супруга 16:15Они поверили в роскошную сказку, а остались ни с чем: кто лишил российских селебрити баснословных сумм 14:30Собянин: Силы ПВО уничтожили еще один беспилотник на подлете к Москве 14:20"Мозг покрывается ржавчиной": доктор Абакумов напугал Сеть горькой правдой о старческом слабоумии 12:31Прощайте, балахоны и кудри: кардинальная смена имиджа 77-летней Пугачевой лишила публику дара речи 10:53Развеян главный летний миф: как солнце превращает вашу кожу в рассадник воспалений 09:48Главный секрет "Рандеву": на какие унизительные хитрости пошла Вайкуле ради спасения репутации 00:44Рвите это немедленно: 19 июня одно лишнее растение на грядке проклянет ваш кошелек 17:28Черная смерть из Сибири: жуткая тайна братских могил на Байкале раскрыта спустя 5000 лет 14:49"Мой любимый мужчина": смерть близкого друга Аллы Пугачевой потрясла шоу-бизнес 14:21Поставка нефтепродуктов и работа АЗС идут в штатном режиме – КГХ Москвы 13:21Собянин: Площадь здания музыкальной школы имени Кабалевского увеличится 13:12Собянин сообщил об отражении атаки более 190 направлявшихся к Москве БПЛА 12:02"Вся синяя, в кровище": бывшая жена Дмитрия Диброва жестко разбилась посреди улицы 10:49"Мне это уже порядком надоело": разъяренная Рудковская пообещала уничтожить Тутберидзе грязным компроматом 09:35Бузова тайно вышла замуж: мороженое вместо пышного торжества 01:36Пророчество во сне: какую тайную траву наши предки искали 18 июня, чтобы увидеть свое будущее 18:36Осторожно: назван фрукт, после которого возможен фатальный исход 16:34Загнанная в угол Лерчек жестко ответила на обвинения во лжи 14:11"Будет развод и дележка заводов": Маркони рассказал, кто встал между Валерией и Пригожиным 12:33Опаснее, чем кажется: ученые выяснили, как обычный храп незаметно разрушает ваше тело изнутри 12:31Подмосковные компании получили почти 60 млрд рублей льготных займов за пять лет 11:00Собянин сообщил о 20-м вражеском БПЛА, сбитом на подлете к Москве 10:38Эликсир вечной молодости на грядке: почему светские львицы скупают клубнику ведрами и не для еды 09:28Прокуратура заподозрила Лерчек в грандиозном обмане со смертельной болезнью 01:13Грязный секрет большого богатства: какую странную процедуру предки считали обязательной 17 июня 18:12"Меня били, толкали, травили": звезда "Брата" сделал шокирующее признание о своей жизни 16:51"Петушара!": сестра Жанны Фриске сорвалась на Шепелева прямо на кладбище 16:32Freedom Holding Corp. провел ребрендинг и отчитался о рекордной выручке 15:11Невидимый враг: ученые назвали страны, куда лихорадка Эбола просочится в ближайшие недели 14:21В Казани стартует саммит Россия-АСЕАН: город готовится принять 8,5 тысячи гостей 13:45Пять миллионов сверху: всплыл скандальный ценник Леонтьева для "своих" и "чужих"
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35

"Фабрика" выгнала звезду

9133

None

Правду говорят – благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Участники "Фабрики звезд Аллы Пугачевой" хотели сделать как лучше своему соучастнику Мигелю. А в результате сделали хуже всей телевизионной аудитории Первого канала. На пятом концерте шоу покинула самая интересная участница нынешнего призыва и одна из самых ярких певиц в стране (сейчас это уже очевидно) Елена Кауфман.

Надо сказать, что после тоскливого и серого четвертого концерта, прошедшего в отсутствие художественного руководителя "Фабрики" Аллы Пугачевой, пятый концерт оказался очень хорош. Что бы там ни говорили о том, что Пугачева старомодна и однообразна – но результат налицо. Даже начался концерт вопреки старинной и надоевшей традиции не с "Круто ты попал на TV", а с группового исполнения великой Mamma Mia группы ABBA. Наталья Подольская, Виктория Дайнеко и Юлианна Караулова, блиставшие в этом номере, стали и главными героинями всего концерта – если, конечно, забыть о существовании Елены Кауфман, рядом с которой вся "Фабрика звезд" кажется провинциальным кавээном. Самым худшим номером этого концерта стало выступление артистов мюзикла We Will Rock You. Мужчина, похожий на комика Сергея Белоголовцева и женщина, похожая на помесь Куки Кукарской, Надежды Кадышевой и огородного пугала против ворон, исполнили песню группы Queen на русском языке. Я даже название этой песни писать не стану, поскольку такого издевательства над ушами телезрителей не позволяет себе даже Филипп Киркоров. Интересно, на что рассчитывают устроители этого мюзикла? Эти артисты же попросту плохо поют, что в лучшем виде доказала вышедшая сразу же после них Наталья Подольская. Белорусская певица исполнила Somebody To Love, и сделала это так, что я на месте артистов мюзикла We Will Rock You удавилась бы от зависти. Вообще Наташа Подольская – это настоящая поп-машина. У нее холодные, мертвые глаза, но при этом в техническом плане она даст фору кому угодно. У нас, кстати, такие, берущие не душой, а техникой, артисты в большом дефиците. Подольская – ярчайшее доказательство того простого тезиса, что не бывает рок-артистов и поп-артистов. Бывают просто профессиональные артисты, и дилетанты. Дилетант прикрывается жанром. Профессиональный артист одинаково хорошо работает в любом жанре. Один из лучших номеров концерта. После прошлого провала с Жасмин реабилитировалась симпатичная мне Вика Дайнеко. На этот раз она исполняла дуэт с Александром Маршалом, изможденным после болезни (ему только что прооперировали тяжелую язву). Поначалу Маршал пел как-то тихо, но к концу номера харизматичная Виктория завела его и номер закончился на хорошей высокой ноте. Кстати, это был второй подряд номер у Дайнеко. А вот у Юлианны Карауловой номер в пятом концерте был уже третьим, и это не считая сольного номера в номинации! Караулова – чемпион по номерам, и мне очень хотелось бы знать, чем вызвано такое внимание к ней со стороны администрации "Фабрики". Юлианна пела с Димой Биланом. Дима Билан – артист странный. Он умеет петь, причем делает это большей частью вживую (не удивляйтесь, это действительно так, я видела предостаточно его выступлений в московских казино). Но то ли песни у Димы не те, то ли с имиджем что-то – никак не могу я заставить себя относиться к нему с симпатией. А тут вышла к Диме красотка Караулова – и Дима сразу же заиграл всеми красками, распушил хвост, схватил Юлианну за грудь (она и бровью не повела). И, как ни странно, получился номер. Вот интересный феномен – Юлианна мало чем отличается от других певиц и часто напоминает заводную куколку. Но с ней любой номер становится красивым и наполняется осмысленным действием. И, наконец, лучший номер концерта (опять же, это если не считать Кауфман) – исполнение Михаилом Веселовым романтической песни "Моя вина". Отличная песня, очень правильно исполненная – ничего лишнего и в то же время смотреть не скучно. За спиной Веселова повесили очень симпатичную блестящую занавесочку, которая создала праздничное настроение – одним словом, браво Миша, как и прокричала тебе Алла Борисовна Пугачева. Теперь о грустном – то есть, о плохих номерах. Майк Мироненко вместе с группой "Корни" исполнил песню про самолеты, которые бомбят любовь. Майк Мироненко – юноша парадоксальный. У него внешность отличника и одевается он в матросские костюмчики. При всем при этом у него взгляд и голос немного уставшего от жизни плэйбоя – на этот взгляд и этот голос клюет сама Ирсен Кудикова! Но интересного артиста из Майка все равно не получается – и песня группы "Корни" никакая, и сам Майк ее ничем не украсил. Он вполне мог бы стать еще одним "корнем". В группе от этого не изменилось бы ничего (как, например, не изменилось в ней ничего после исчезновения господина Бердникова, который, вопреки словам Яны Чуриковой, еще в начале прошлой недели вернулся со съемок программы "Последний герой"). Мигель спел дуэтом с Глюкозой песню "Это между нами любовь". После месяца на "Фабрике" Мигель стал даже петь – плохо, конечно, но ничуть не хуже всяких Тимати, Домиников Джокеров и Нарциссов Пьеров. Вообще замечено – чем мудренее у артиста имя, тем хуже он выполняет свою основную функцию. Вот, например, Глюкоза – эта юная девушка окончательно стала похожа на падшую женщину. Что надо делать, чтобы при такой отличной фигуре и при таком красивом лице быть настолько необаятельной – я не знаю. Наш главный редактор называет ее "Буратино". Очень верное определение. Номер у Мигеля и Глюкозы получился веселый, но в плохие я его записываю потому, что он был предсказуем от первого до последнего движения. Ну а звание самого худшего артиста концерта на этот раз разделили Аксинья Вержак и, как ни странно, Константин Легостаев. Константин Легостаев вместе с группой "Би-2" исполнял песню "Моя любовь". Похожий на Дитера Болена Константин стоял рядом с похожим на Майкла Хатчинса Левой Би-2 и высоким голосом подпевал. По лицу Константина было видно, что ему очень не хочется петь эту песню. Настолько не хочется, что он даже забыл слова и пол куплета просто промычал. Вспомните, как Кауфман пела с "Ночными снайперами" – вот именно так же неестественно выглядел и этот дуэт. Но если Константин Легостаев просто не хотел петь песню группы "Би-2", то Аксинья Вержак хотела петь песню Кристины Орбакайте "Птица". Хотела, но не смогла. Аксинья Вержак – это какое-то горе луковое, прости господи. Симпатичная девушка, в "Звездном доме" бойкая и веселая, с Дашей Клюшниковой в душе моется, да и поет не противно – а как выйдет на сцену, так теряется, начинает топтаться на месте, мяться и расстраиваться. Казалось бы, такая очевидная песня – "Птица". Мать двоих детей Кристина Миколасовна Орбакайте и так скакала вокруг Аксиньи, и этак скакала – а Аксинья все топталась медвежонком и растерянно протягивала куда-то руки. Видимо, Аксинье вообще нельзя двигаться – пусть стоит и смотрит своими большими и печальными глазами. Вот противоположность Наталье Подольской – душа есть, а на технику нет и намека. Что же, перейдем к номинациям. Очень жаль Юлианну Караулову. Максим Фадеев выдал ей песню, текст которой находится в полном соответствии с культурной концепцией дуэта Глюкозы и Верки Сердючки "Жениха хотела". Но если Глюкоза и Верка Сердючка суть фрики, берущие смехом, то Юлианна Караулова – образец женственности. И давать ей песню со словами: "Я попала в сети, возможно, будут дети" является откровенным издевательством. Юлианна постаралась вытянуть хоть что-нибудь даже из этой безобразной песни – и вытянула. Номер не был провальным, хотя материал убогий донельзя. А вот еще фраза из этой же песни: "Я попала в сети, в которые ты метил". Попробуйте представить себе картину, описываемую этой фразой. Я, например, не смогла этого сделать. Мигель исполнил произведение в стилистике Нарцисса Пьера – про то, как он, Мигель, любит австралийскую певицу Кайли Миноуг. Мигелю подтанцовывали Ирсен и Лерика, а в конце номера на сцену даже вывели девушку в спортивном костюме с капюшоном. "Это Кайли Миноуг!" – радостно провозгласила одетая в какой-то испачканный черным мешочек Яна Чурикова (похоже, у них с Александром Анатольевичем соревнование - кто хуже оденется). Года три назад на церемонии вручения премии "Серебряная калоша" была такая же как вот эта Кайли Миноуг Тина Тернер – потом по Москве неделю ходили слухи. В общем, глупо получилось. Про номер сказать ничего не могу – вся эта клоунада не по мне. Елена Кауфман… Ну что тут говорить? У нас всех счастье – мы узнали о том, что в России есть еще одна певица с большой буквы. Артистка, которая удивляет каждым своим выступлением. Автор песен, которые ни на что не похожи. Просто красивая девушка. Лена исполнила песню "Я отрываюсь от земли", в авторах которой, кстати, кроме самой Лены был прописан и Иван Шаповалов. В этот раз Лена шагала по воздуху с помощью специальных веревочек, привязанных в ее красивым ногам. Два номинационных номера Кауфман – два лучших номера пятой "Фабрики". Судя по этим двум номерам, концерт Елены Кауфман может быть очень интересным зрелищем. Остается только всем вместе держать кулачки в надежде на то, что продюсеры не оставят артистку своим вниманием. Но вообще для меня эта девушка – настоящее откровение. Наверное, самое большое со времени выхода первого альбома Земфиры (тьфу, чтоб не сглазить). Лена понравилась не только мне, но и другим зрителям "Первого канала" – они отдали ей 24% голосов. Образцово-показательная Юлианна получила 53%, а Мигель – 21%. А вот из участников только трое отдали свои звезды Елене Кауфман – мужчины Шумский, Масюков и Мироненко. Все остальные спасали Мигеля – с самой глупой на свете формулировкой "потому что с ним веселее, а у Лены все и так получится". Получится, ребята, у нее все получится. Только вас там уже не будет.

А номинированы на этой неделе Саша Балакирева, Константин Легостаев и Аксинья Вержак. Посмотрим в пятницу, почитаем в понедельник.

Маша П. Пишите... (mashap@ mashap@dni.ru )

Шоу-бизнес в Telegram

18 октября 2004, 00:16