Россия приостанавливает чартерные рейсы в Турцию

Фото: Bayne Stanley / ZUMAPRESS.com / www.globallookpress.com
Тревожное известие обсуждается в СМИ. Появилась информация о том, что перелеты в жаркую страну прекращаются из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки.

По имеющимся данным, блокируется пересадочный пункт при трансфере. Для наших соотечественников въезд в Турцию теперь закрыт. Кроме того, стало известно, что ранее россияне стали все чаще отказываться от поездок на курорты этой страны.

Недавно в СМИ появились сообщения о росте числа заболевших коронавирусной инфекцией. Для россиян, которые возвращаются из Турции, могут ввести двухнедельный карантин.

Отметим, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новости о возможном прекращении авиасообщения с Турцией. Представитель Кремля переадресовал этот вопрос в правительство.

Напомним, в начале апреля несколько государств признали Турцию эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов заболеваемости COVID-19 и появления новых штаммов вируса. По данным статистики, в последние дни суточный прирост инфицированных составляет почти 50 тысяч человек, что является рекордом с начала пандемии коронавируса.

ДНИ в Telegram

Участниками мероприятия стали: Россия, Турция, Узбекистан, Италия, Франция, Германия, Филиппины, Таиланд, Южная Корея, Япония, Индонезия, Шри-Ланка, Китай, Индия, Ливан, Марокко.
Фото: Dni.ru

Подача блюд превращалась в настоящее шоу.
Фото: Dni.ru

Купить можно было и деликатесы...
Фото: Dni.ru

... И традиционные турецкие продукты.
Фото: Dni.ru

Особой популярностью пользовались знаменитые турецкие сладости.
Фото: Dni.ru

Туристы открыли для себя новые вкусы.
Фото: Dni.ru

Турцию представляли традиционные блюда почти со всех уголков страны: Тантуни из Мерсина, Кокореч из Измира и всеми любимый пирог из города Адана.
Фото: Dni.ru

Более 60 тысяч гостей смогли посетить мероприятие и попробовать более сотни блюд.
Фото: Dni.ru

Около некоторых шатров образовались огромные очереди.
Фото: Dni.ru

Россия на фестивале представила традиционные пельмени и медовик, который понравился гостям настолько, что они даже уносили торты целиком с собой.
Фото: Dni.ru

В первый день работы Фестиваля организаторам пришлось приостановить продажу билетов из-за небывалого количества желающих попасть на гастрономический праздник.
Фото: Dni.ru


Фото: Dni.ru

Для гостей организовали соревнования, такие как поедание острого перца чили на скорость, угадывание мяса с закрытыми глазами.
Фото: Dni.ru

Удержаться от дегустации было невозможно.
Фото: Dni.ru


Фото: пресс-служба


Фото: пресс-служба


Фото: пресс-служба

Дети смогли участвовать на мастер-классах знаменитых шеф-поваров.
Фото: пресс-служба


Фото: пресс-служба


Фото: пресс-служба