Зараженный коронавирусом Мишустин обратился к россиянам

Миахил Мишустин поздравил народ с 1 мая. Фото: Poolfoto via www.imago-images.de / www.imago-images.de / www.globallookpress.com
Премьер-министр России Михаил Мишустин, у которого подтвердился коронавирус, написал обращение к народу. Он поздравил граждан страны с Днем труда.

Глава кабинета министров заранее позаботился о том, чтобы не оставить россиян без поздравления на Первое мая. Мишустин подготовил речь и направил ее в Федерацию независимых профсоюзов России.

Сам премьер-министр, естественно, не может принимать участие в праздничных мероприятиях – он находится в больнице. Но несмотря на то, что Мишустин заразился коронавирусом, он продолжает активную работу.

По словам председателя правительства, праздник 1 мая объединяет людей самых разных возрастов и профессий – всех россиян, кто трудится на благо семьи и отечества. "Этот весенний праздник имеет богатую историю", – отметил он. Мишустин отметил, что Первое мая стал символом борьбы за социальную справедливость и права, передает РИА Новости.

"Уважаемые друзья! Примите мои искренние поздравления с 1 мая", – написал он.


Напомним, что накануне 1 мая премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что он заразился коронавирусом. Он лично доложил об этом президенту Владимиру Путину во время видеоконференции.

Подробности о здоровье главы правительства остаются неизвестны. Согласно последним новостям, он находится в стабильном состоянии. Сообщалось, что у Мишустина повышена температура.

ДНИ в Telegram

Фото: Alexander Chernykh/Russian Look/www.globallookpress.com

Фото: Alexander Chernykh/Russian Look/www.globallookpress.com

Фото: Komsomolskaya Pravda/www.globallookpress.com

Фото: Kremlin Pool/www.globallookpress.com

Фото: Kremlin Pool/www.globallookpress.com

Фото: Kremlin Pool/www.globallookpress.com