Новый кандидат в президенты покорил россиян

Народный мэр Барсик. Фото: vk.com
Получивший известность в интернете кот-политик по кличке Барсик решил выдвинуться в качестве кандидата на выборах президента России в 2018 году. Пользователи в социальных сетях отреагировали на масштабные политические амбиции представителя кошачьих.

Кот Барсик, ранее по результатам интернет-голосования ставший народным мэром Алтайского края, опубликовал заявление на своей официальной странице в социальной сети "Вконтакте". Как отмечается, кот-кандидат готовит предвыборную программу, которую обещает представить уже в скором времени.

При этом он утверждает, что у него есть масса сторонников и готовится создать виртуальную Партию кота Барсика (ПКБ). Более того, он намерен позвать к себе в соратники ранее получившего известность питомца Приморского сафари-парка козла Тимура, которому в случае победы кота будет предложен пост вице-президента.

Социальные сети с юмором и иронией отреагировали на выдвижение столь неоднозначного кандидата. Некоторые при этом отметили, что он может составить достойную конкуренцию недавно также объявившему об участии в предвыборной гонке оппозиционеру Алексею Навальному.


Ранее кот Барсик победил по результатам интернет-голосования в городе Барнауле Алтайского края и стал народным мэром региона. Кроме того, более пяти тысяч человек проголосовали недавно на сайте Центробанка России за размещение изображения пушистого политика на новых купюрах.



ДНИ в Telegram