Любил и бил беременную: Аверин о многолетней связи с Порошиной

Фото: Lev Ilyin / Global Look Press / www.globallookpress.com
Что известно об отношениях звезд отечественных теленовелл.

Накануне на телеканале "России 1" состоялась премьера девятой части ленты о медиках "Склифосовский". В новом сезоне к творческому коллективу сериала присоединилась популярная актриса Мария Порошина. Освоиться на съемочной площадке артистке помогал в том числе Максим Аверин – исполнитель главной роли. Как оказалось, Аверин и Порошина дружат долгие годы.

Беседуя с журналистами Аверин поведал, что знает Порошину с юности. Знаменитости учились на одном курсе Высшего театрального училища имени Бориса Щукина. "Был в нее влюблен", – признался актер, добавив, что Марией Порошиной были увлечены все его однокурсники.

Мария дружила с мамой звезды "Склифосовского", Галиной Викторовной. Родительнице Аверина очень нравилась красавица-актриса. Между тем, как признался Аверин, сам он души не чаял в маме Порошиной, Наталии Петровне.

Аверин считает Порошину удивительной матерью, настоящей героиней. Максим хорошо помнит время, когда Мария вынашивала первенца – дочь Полину. Тогда, говорит артист, они оба учились на втором курсе. Руководство театрального училища неодобрительно отнеслось к тому, что Порошина собралась рожать. Актрисе чудом удалось продолжить обучение.

Однажды Аверин и Порошина в паре показывали отрывок. Материал взяли сложный – эпизод из пьесы "Кошка на раскаленной крыше". По сюжету герой Максима в пылу гнева бьет персонажа Порошиной. Актер до сих пор с ужасом вспоминает то, как наносил удары беременной подруге.

"Машка с таким большим пузом, а мне ее бить надо! Этот кошмар я помню до сих пор", – пожаловался актер "Склифосовского".

Аверин подчеркнул, что с Порошиной его многое связывает. Плечом к плечу артисты прошли через горести и радости. Между тем до "Склифосовского" Мария и Максим никогда вместе перед камерой не работали.

ДНИ в Telegram

Фотографии телеканала «Россия»

Фотографии телеканала «Россия»

Фотографии телеканала «Россия»

Фотографии телеканала «Россия»