Элайджа Вуд в бешенстве: почему сериал "Властелин колец" отказались снимать в Новой Зеландии

Фото: scully / imageBROKER.com / www.globallookpress.com
Обнародованы реальные причины переноса локации.

На днях стало известно, что съемочная площадка сериала "Властелин колец" переезжает из Новой Зеландии в Великобританию. Об этом сообщили британские СМИ, со ссылкой на создателей картины – компанию Amazon Studios.

Согласно официальному заявлению киношников, в Новой Зеландии снят только первый сезон сериала "Властелин колец". Работа над остальными частями будет проходить в Великобритании. Как утверждают создатели, перенос локации был запланирован изначально. Изменение места съемок затеяли в целях расширения площадей производства и объединения коллективов, работающих над картиной.

Между тем, портал Fellowship of Fans в своем твиттер-аккаунте утверждает, что причины переезда площадки "Властелина колец" несколько иные. Во-первых, руководство Amazon Studios недовольно тем, как медленно в Новой Зеландии внедряется вакцинация от COVID-19. Из-за связанных с коронавирусом проблем компания несет финансовые потери.

Во-вторых, не так давно на съемочную площадку "Властелина колец" нагрянули с проверкой надзорные органы. Госструктуры Новой Зеландии начали расследование, детали которого держатся в тайне. Разбирательство спровоцировало срыв съемок.

Отметим, правительство Новой Зеландии разгневано решением киношников снимать в других локациях. Критикует идею Amazon Studios и местный профсоюз актеров.

Негативно отреагировал на вести о переезде сериала "Властелин колец" актер Элайджа Вуд, сыгравший Фродо Бэггинса в полнометражной версии истории. В личном твиттер-аккаунте взбешенный актер опубликовал эмоджи "рука-лицо".

ДНИ в Telegram

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба