Названа причина смерти создателя "Рабыни Изауры": добил сепсис

Фото: pixabay.com
Сценарист Жилберту Брага умер в больнице.

В Бразилии скончался создатель культового сериала "Рабыня Изаура". Сценарист Жилберту Тумшиц Брага умер в госпитале Рио-де-Жанейро. В медицинском учреждении автор известного шоу находился с 22 октября. По информации от родственников Брага, сценарист попал в больницу из-за заражения крови. Знаменитость скончалась на 76-м году жизни.

Бразильские СМИ сообщают, что у Жилберту Брага была болезнь Альцгеймера. Последние несколько лет создатель "Рабыни Изауры" был прикован к постели. На фоне проблем с сердцем, позвоночником и пищеводом у сценариста развился сепсис, который и стал причиной смерти.

Жилберту Брага похоронили 27 октября тайно. На церемонии присутствовали только близкие родственники и друзья автора "Рабыни Изауры". Могила сценариста находится на старейшем в городе кладбище Сан-Жуан-Батиста.

Сериал "Рабыня Изаура" выходил в Бразилии с октября 1976 по февраль 1977 года. В Советском Союзе теленовелла транслировалась в 1988-1989 годах. Главную роль в многосерийной лене исполнила актриса Луселия Сантус. Картину показали в 79 странах.

Луселия Сантус уже выразила соболезнования родственникам Жилберту Брага. Кончина человека, который подарил миру культовую теленовеллу, очень расстроила актрису.

ДНИ в Telegram

Кадр из сериала "Воронины" (2009-2019)

Фото: instagram.com/maria_iliukhina

Федор Добронравов и Софья Стеценко. Кадр из сериала "Сваты-4" (2010)

Фото: vk.com/id339916349

Кадр youtube.com

Кадр youtube.com

Фото: instagram.com/sikoraksa

Кадр youtube.com