Раздавленному принцу Чарльзу показали кукиш

Принц Чарльз. Фото: Clemens Bilan / Pool/www.globallookpress.com
Американский стриминговый сервис Netflix не внял просьбам министра культуры Великобритании Оливера Даудена. Принц Чарльз и его окружение вряд ли рады происходящему.

Четвертый сезон сериала "Корона" стал костью в горле для членов британского монаршего дома. Новые эпизоды затрагивают период с 1977 по 1990 год, в частности повествуют о болезненных отношениях принца Чарльза и Дианы Спенсер. Поговаривают, что наследник престола был раздавлен, узнав, что подробности его частной жизни вновь стали предметом обсуждения. Ближайшее окружение августейшего отпрыска считает, что Netflix наносит ущерб британской монархии и будущему королю Чарльзу.

В конце ноября за сына Елизаветы II заступилось Министерство культуры Великобритании. Глава ведомства Оливер Дауден призвал создателей "Короны" добавить в титры серий приписку о том, что сюжет сериала – художественный вымысел.

Наконец руководство Netflix отреагировало на требование министра. Сервис показал главе ведомства и принцу Чарльзу кукиш.

По словам создателей, сериал "Корона" – это драма, а не документальный фильм. "Наши подписчики понимают, что это вымысел, лишь в общих чертах основанный на реальных событиях", – отметили в Netflix. Руководство площадки не видит необходимости в дополнительных пояснениях к картине.

ДНИ в Telegram

Будущий муж Елизаветы окончил учебу в 1940 году в звании мичмана. Для того, чтобы поступить на службу в ВМФ Британии, он отрекся от всех титулов. Уже в статусе британского военного Филипп отправился на фронт, откуда писал своей Лилибет самые нежные письма.
Фото: GLOBAL LOOK press/Jewish Chronical

Поклонники английской королевской семьи поговаривают, будто Елизавета, не в силах больше ждать, сама сделала предложение Филиппу.
Фото: GLOBAL LOOK press

После свадьбы молодожены вели активную светскую жизнь. Супруги любили скачки и танцевальные площадки, где обретались представители отнюдь не высшего общества.
Фото: GLOBAL LOOK press/Kurt Rohwedder

Когда умер король Англии Георг VI, Филипп стал первым, кто, традиционно приклонив колено, принес клятву верности своей королеве.
Фото: GLOBAL LOOK press/Kurt Rohwedder

С этого момента в общественной жизни Филипп всегда оставался на шаг позади своей супруги.
Фото: GLOBAL LOOK press

Он занимался вопросами образования детей, бытовыми проблемами – в этом Елизавета полностью могла положиться на мужа.
Фото: GLOBAL LOOK press/Dieter Klar


Фото: GLOBAL LOOK press


Фото: GLOBAL LOOK press/Wang Lili


Фото: GLOBAL LOOK press/Han Yan


Фото: GLOBAL LOOK press/Pete Maclaine


Фото: GLOBAL LOOK press/Albert Nieboer