Жуткое происшествие у Крымского моста попало на видео

Крымский мост открыли в мае прошлого года. Фото: most.life/multimedia
Возле переправы через Керченский пролив неспокойно. У Крымского моста произошел серьезный инцидент. В Сети опубликовали видео ЧП. 

О случившемся сообщили местные СМИ. В акватории порта "Тамань", расположенного недалеко от Крымского моста, села на мель баржа "Акинси". Сообщается, что ее вынесло штормом.

На борту судна находились девять человек. К счастью, жертв и пострадавших нет. Все в порядке и с судном, пробоин "Акинси" не получило. Видео чрезвычайного происшествия у Крымского моста опубликовано в группе "ВКонтакте" "Полезная Тамань".

Во время сильного шторма судно снялось с якоря для смены стоянки, отметили в ГО и ЧС по Темрюкскому району. "Однако ситуация вышла из-под контроля, и его вынесло на мель в 30 метрах от терминала навалочных грузов", – цитирует спасателей "Российская газета".

Погода в акватории Керченского пролива известна своим непредсказуемым характером. Штормы в этих краях частое явление. К счастью, разгулы стихии не угрожают Крымскому мосту. Переправа – надежное и долговечное сооружение, хорошо защищенное от природных катаклизмов.

Железная дорога на Крымском мосту. Фото: most.life/multimedia

Тем нелепее прогнозы, которые озвучивают недоброжелатели. Украинцы и им сочувствующие пятый год предсказывают скорую катастрофу Крымского моста – его падение, затопление или проседание.

Крымский мост – надежное сооружение. Фото: most.life/multimedia

Сейчас строители завершают работы на железнодорожном участке переправы. Первые поезда должны проехать по Крымскому мосту к концу года. Пассажирские составы соединят города полуострова с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону, Казанью, Новосибирском.

ДНИ в Telegram