Пострадавший в жутком ДТП на Кубани о чудесном спасении

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Выживший в страшной аварии в Краснодарском крае рассказал о трагедии. В ДТП погибли почти два десятка человек.

Один из рабочих, который находился в автобусе в момент его падения в воду с четырехметровой высоты, поделился воспоминаниями о происшествии. Ему чудом удалось спастись.

Запомнил он немного, сообщает Mash. "Треск, вода, и поплыл наверх. Это все, что я помню", – рассказал мужчина.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, правоохранители рассмотрят все возможные причины аварии.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). По поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело принято к производству 7-м следственным управлением ГСУ СК России. На место происшествия выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата", – сообщили в ведомстве. 

Как уже сообщали Dni.Ru, в Краснодарском крае автобус с рабочими упал в воду в районе поселка Волна Темрюкского района. В нем ехали рабочие подрядной организации и компании ЗАО "Таманьнефтегаз". Фирма занималась строительством пирса, принадлежащего ЗАО "Таманьнефтегаз", который входит в систему порта "Тамань".

По предварительным данным, в результате аварии погибли 18 человек. 32 получили травмы. Еще четверо находятся в тяжелом состоянии. По состоянию на момент публикации этого материала сообщалось о 20 выживших при падении автобуса. По последней информации, водитель, перевозивший рабочих, потерял контроль над транспортным средством из-за отказавших тормозов. 

ДНИ в Telegram