Попавший под санкции Газманов распрощался с недвижимостью в Европе: Цинично

Олег Газманов. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com
Певца наказали за патриотизм.

Народный артист России Олег Газманов всегда считался большим патриотом своей родины. В прошлом году он поддержал решение главы государства о начале специальной военной операции на Украине, за что попал под западные санкции.

Казалось бы, Олег Газманов – просто музыкант, он не политик, соответственно, не принимает решений, не отдает приказы, за что его можно наказать. Видимо, в понимании апологетов европейских ценностей, за свободу слова.

Так или иначе, певец попал в Европе под жесткие ограничения. Теперь он не может посещать свою недвижимость в Латвии и Италии. Об этом сообщает РИА ФАН. По данным телеканала "Царьград", артист обвинил итальянские власти в произволе.

Он подчеркнул, что вопреки законодательным нормам его лишили возможности распоряжаться собственным жильем. Олег Газманов фактически распрощался с недвижимостью в Европе. Артист из-за санкций не сможет ни продать ее, ни сдать в аренду.

Меж тем, европейские власти, лишив музыканта жилья, приобретенного еще 15 лет назад, сочли возможным требовать с него оплаты коммунальных услуг. Олег Газманов заявил, что это "цинично", уточняет Общественная служба новостей. По словам звезды, на Западе испугались, что он может продать дома, а деньги направить на нужды СВО.

ДНИ в Telegram

Фото: пресс-служба / Юрий Феклистов

Фото: пресс-служба / Юрий Феклистов

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба / Юрий Феклистов