Пентхаус с видом на мегаполис: названы крупные города с самым дешевым жильем

Квартиры. Фото: Nikolay Gyngazov/ Global Look Press/ Globallookpress.com
Эксперты по недвижимости назвали сто крупных российских городов с самым дешевым жильем.

Купить пентхаус с видом на бушующую дорогу или просто просторные апартаменты в самом сердце развитого мегаполиса может себе позволить не каждый. Оказалось, мечта не так уж нереальна и далека, как кажется. В России множество крупных городов, в которых жилье стоит довольно дешево.

Эксперты по недвижимости подсчитали статистику и составили рейтинг из ста крупных городов России, где можно доступно приобрести жилье.

Первым в списке оказался Челябинск. Средняя цена за квадратный метр готового жилья здесь составляет 65,2 тысячи рублей. Это самая низкая стоимость квадратного метра среди городов-миллионников в России. По словам ведущего аналитика компании "Этажи" Александра Иванова, динамика роста цен в Челябинске показывает сдержанные темпы.

На втором месте Волгоград. Здесь квадратный метр стоит 84,3 тысячи рублей, на третьем Омск с 85,8 тысячи рублей. Также в списке Воронеж (87,7 тысячи рублей), Пермь (90,7 тысячи рублей), Красноярск (97,2 тысячи рублей), Ростов-на-Дону (102,1 тысячи рублей), Самара (102,6 тысячи рублей), Уфа (103,3 тысячи рублей) и Екатеринбург (105 тысячи рублей).

Москва и Санкт-Петербург не вошли в список доступного жилья. Эти города напротив считаются самыми недоступными для покупки дешевого жилья.

Ранее "Дни.ру" писали о том, как выгодно купить квартиру на вторичном рынке недвижимости. Эксперты дали советы, какие схемы помогут быстро и ниже рыночной стоимости приобрести жилье.

ДНИ в Telegram

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов/Global Look Press/www.globallookpress.com

Фото: Александр Авилов/АГН Москва