США шантажируют Россию с помощью Украины из-за Китая – журналист Юсин

Фото: Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com / www.globallookpress.com
Российский журналист и политолог, автор "Коммерсанта" Максим Юдин рассказал, зачем заместитель Госсекретаря США приезжала в Москву.

В эфире ютуб-канала "Капитал" Юдин обратил внимание на то, что на сегодняшний день Россия симпатизирует Китаю. По словам журналиста, в США это понимают, поэтому стараются не допустить какую-либо поддержку Пекину со стороны Москвы. Об этом пишет "Политнавигатор".

Чтобы Россия и Китай не сблизились, Вашингтон использует Украину – главную болевую точку в отношениях Кремля и Белого дома, отметил эксперт. В этом контексте он упомянул визит Виктории Нуланд в Москву. По его мнению, заместитель Госсекретаря приезжала для того, чтобы обсудить в том числе Украину.

Напомним, Нуланд пробыла в столице России несколько дней. Американский дипломат назвала продуктивными переговоры с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком по Украине и Минским соглашениям. Однако неизвестно, были ли достигнуты какие-либо договоренности во время встреч официальных лиц.

Ранее военный обозреватель Дмитрий Таран заметил, что темы, касающиеся Киева, обсуждаются только между Россией и США. По словам эксперта, на Украине пытаются обозначить свою важность, требуя провести переговоры Владимира Зеленского и Владимира Путина.

ДНИ в Telegram

Фото: Михаил Метцель /ТАСС

Фото: Михаил Метцель /ТАСС

Фото: Михаил Метцель /ТАСС

Фото: Михаил Метцель /ТАСС

Фото: Михаил Метцель /ТАСС

Фото: Михаил Метцель /ТАСС