Появились новые подробности встречи Лукашенко и Путина

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com
В Минске прошла встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и премьер-министра России Михаила Мишустина. Лидер республики рассказал политику, о чем хочет поговорить с Владимиром Путиным.

Во время беседы с Михаилом Мишустиным Александр Лукашенко отметил, что Россия и Белоруссия решили значительную часть вопросов, которые стали наболевшими для обеих стран. Лидер республики благодарен Москве за продуктивные переговоры.

Также президент Белоруссии признался, что хочет расставить все точки над i на встрече с Владимиром Путиным. По мнению Лукашенко, с президентом России необходимо обсудить "чувствительные вопросы", которые касаются отношений двух государств.

Политический кризис, который наблюдается в Белоруссии, как считает Александр Григорьевич, стал уроком не только для республики, но и для России. Лукашенко заметил, что две страны, благодаря такому опыту, смогли прийти к "соответствующим выводам".

Напомним, с 9 августа в Белоруссии проходят акции протеста. Многие жители республики отказываются признавать результаты президентских выборов. Они считают, что итоги голосования сфальсифицированы. Согласно данным ЦИК, Александра Лукашенко поддержали 80% избирателей, а его главную оппонентку Светлану Тихановскую – 10%. Оппозиция считает, что все было с точностью до наоборот.

ДНИ в Telegram

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС