Решение МОК стало болезненным для Виктора Лукашенко – журналист

Виктор Лукашенко. Кадр youtube.com
Старший сын Александра Лукашенко попрощался с респектабельным образом на международной арене. Против него введены санкции.

На фоне непрекращающихся акций протеста в Белоруссии Международный олимпийский комитет (МОК) решил запретить членам руководства НОК республики участвовать в турнирах организации за то, что они не защищают спортсменов от политической дискриминации.

Александр Лукашенко, который является не только президентом страны, но и национального олимпийского комитета, возмущен поведением МОК. Белорусский лидер считает, что необходимо обратиться в суд. "Зачем же детей трогать?", – выразил недоумение он.

Автор новостного портала UDF.BY Павел Янукович обратил внимание: Лукашенко заговорил о детях неспроста. Мол, таким образом президент показал, насколько болезненным стало решение МОК для его сына Виктора, который на протяжении долгих лет создавал респектабельный имидж, будучи вице-президентом национального олимпийского комитета Белоруссии.

Старший наследник Александра Григорьевича как минимум три раза встречался с президентом МОК Томасом Бахом и жал ему руку. Например, на Европейских играх в Минске и на полях 48-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов в Польше. Еще одна беседа была в Лозанне.

ДНИ в Telegram

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС