Раскрыты подробности новой встречи Путина и Макрона

Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Фото: www.globallookpress.com
Президент России Владимир Путин прибыл в Париж на церемонию прощания с бывшим французским лидером Жаком Шираком. Он успел пообщаться с коллегой Эммануэлем Макроном.

Встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона, состоявшаяся 19 августа на юге Франции, дала серьезный толчок к развитию как двусторонних отношений, так и к пересмотру всего западного вектора политики в отношении России. Немногим более чем месяц спустя политики вновь пересеклись.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон встретились в Париже, куда российский лидер прилетел, чтобы проститься с Жаком Шираком. Переговоры президентов России и Франции состоялись после панихиды и продлились около двух минут, передает ТАСС. После этого российский лидер проследовал к своему автомобилю.

Подробностями об этой короткой встрече Путина и Макрона поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Не назвал бы это беседой, просто обменялись репликами, стоя на крыльце", – заметил официальный представитель Кремля. Французская сторона выразила признательность российскому лидеру за то, что в день прощания с Жаком Шираком Владимир Путин присутствовал на церемонии.

Пользователи Сети отметили, что несмотря на краткость встречи Владимира Путина с Эммануэлем Макроном, она имеет большое значение. Сам факт визита российского лидера в Париж на панихиду по бывшему президенту Франции показывает высокий уровень двусторонних отношений, отмечают они. Кроме того, общение двух лидеров дает надежды на то, что процесс сближения России и стран Европы будет продолжен.

ДНИ в Telegram