Владимир Зеленский пошел по стопам Виктора Януковича

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Накануне президент Украины Владимир Зеленский подписал в Минске "формулу Штайнмайера". Этот документ определяет порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса.

Бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный считает, что "формула" откроет путь к войне на всей территории страны. По мнению эксперта, после подписания документа нынешний глава государства может повторить судьбу премьер-министра Украины Виктора Януковича.

"Подписанный сегодня документ так называемой формулы Штайнмайера – это путь к войне, а не к миру. Общество должно увидеть оригинал этого документа. Это важно!" – заявил в своем блоге Бессмертный. 

Эксперт утверждает, что Украина пошла по стопам Кремля. "Речь не идет о решении безопасности блока, а речь идет о выборах, то есть о легитимизации сегодняшней власти на оккупированной территории", – отметил бывший председатель.

"Пока эти договоренности не имеют правового характера и не могут трактоваться как преступление!" – высказался Бессмертный.

Позже он обратился к Зеленскому. Роман призвал президента отказаться от одобрения этого документа. В обратном случае, вероятнее всего, он повторит судьбу Януковича. "Внутри Украины можно прогнозировать обострение ситуации, но никто не знает, чем может закончиться этот конфликт", – подчеркнул Бессмертный.

ДНИ в Telegram