Тимошенко готовит публичную порку наглому Порошенко

Юлия Тимошенко. Фото: www.globallookpress.com
Для президента Украины Петра Порошенко наступают непростые времена. В предвыборной гонке его уверенно обходит лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Если она займет кресло главы государства, "шоколадному олигарху" придется несладко.  

Юлия Тимошенко – одна из самых ярких персон на политическом небосклоне Незалежной. Ее речи всегда злободневны, она не стесняется резких высказываний и острых фраз.  

Не изменила себе "оранжевая принцесса" и на брифинге в Центральной избирательной комиссии Украины, где получила удостоверение кандидата в президенты. Тимошенко заявила, что в случае избрания привлечет Порошенко к ответственности за коррупцию.  

Действующего главу государства Тимошенко считает виновником тотального взяточничества. "Он будет отвечать после выборов за все: и за коррупцию при поставке техники с его заводов для армии, и за торговлю на крови", - пригрозила лидер "Батькивщины".  

Порошенко пять лет разрушал страну, заключила "оранжевая принцесса". Ранее лидер "Батькивщины" обвинила президента в политических репрессиях.

Петр Порошенко пока уступает Юлии Тимошенко в предвыборной гонке. Фото: www.globallookpress.com

Выборы президента Украины – 2019 состоятся в конце марта. Большинство экспертов ставят на победу Юлии Тимошенко. Избрание "оранжевой принцессы" предрекают и социологические исследования.  

По данным Института анализа и прогнозирования и Киевского пресс-клуба, за Тимошенко готовы проголосовать 20,2% избирателей. Порошенко с 11,9% – лишь третий в предвыборной гонке.  

Пальму первенства лидеру "Батькивщины" отдает и украинский Национальный социологический центр имени Драгоманова. По данным аналитиков, рейтинг Тимошенко – 17,4%.


ДНИ в Telegram