Коронавирус в России за последние сутки обнаружен у 8 726 человек

Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Число заразившихся коронавирусом в России превысило 449 тысяч. Свежие данные опубликовал оперативный штаб Москвы по борьбе с эпидемией COVID-19.

За последние сутки коронавирус в России обнаружен у 8 726 человек. Выздоровели 8 057 пациентов, зафиксировано 144 летальных случая.

В Москве выявлено 1 855 новых случаев. В Московской области – 762, в Санкт-Петербурге – 378.

За время эпидемии коронавирусом в России заразились 449 834 человека. Выздоровели более 212 тысяч, умерли 5 528.

Власти Москвы до 8 июня составят график снятия ограничений. Несмотря на угрозу коронавируса, пора возвращаться к привычной жизни, заявил в эфире телеканала "Россия-24" мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, горожане ответственно подходят к соблюдению ограничений. Большая часть карантинных мер в Москве будет снята к 1 июля, но говорить о возобновлении массовых праздников рано, подчеркнул Собянин.

Прогнозы о том, что экономический кризис из-за коронавируса может стать хуже Великой депрессии в США, не оправдались, заявил глава банка ВТБ Андрей Костин. Россия снимет ограничения в июне, поэтому экономика восстановится очень быстро, приводит его мнение РБК.

В мире коронавирусом заразились более 6,5 миллиона человек, инфекция унесла 386 тысяч жизней. В США число заболевших за время эпидемии превысило 1,85 миллиона.

ДНИ в Telegram