Правительство РФ предложило отменить налог на доходы с вкладов на два года

Фото: Natalya Loginova / Russian Look / www.globallookpress.com
Эксперт по финансам Никита Демин объяснил, как на людей может повлиять отмена налога.

Не так давно стало известно, что правительство Российской Федерации предложило отменить налог на доходы с вкладов на два года. Граждане стали задаваться вопросами, для чего это делается и что им это даст.

"Данный законопроект правительство только предложило. Президент еще ничего не подписал. О чем-то конкретном сейчас разговаривать рано, но я могу описать, что нам это даст в случае принятия", – дал комментарий корреспонденту "Дни.ру" Никита Демин.

Эксперт по финансам и трейдер на примере объяснил, как будет работать предложенный закон. Он объяснил, какое это имеет значение для жителей России.

"Возьмем круглую цифру для примера — 1 000 000 на вкладе. Средняя ставка по стране – 13 процентов, зарабатывает на вкладе человек 130 тысяч в год. Снимая накопленные деньги, раньше людям нужно было заплатить налог 13 процентов. На руки человек получал меньше денег. Сейчас это отменили. Правительство стремится показать народу, что, несмотря на ситуацию в мире, оно может увеличить ставку до 20 процентов и налог может отменить. Это важно, чтобы граждане не боялись нести средства в банк. Государство сделает все, чтобы работать сейчас на максимально взаимовыгодных условиях", – высказался инвестор.

ДНИ в Telegram

Фото: АГН Москва

Фото: Денис Гришкин / АГН Москва

Фото: пресс-служба администрации президента РФ. / АГН Москва

Фото: Stephan Schulz / http://imagebroker.com/#/search/ / www.globallookpress.com