Выборы в Белоруссии: приколы про Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Anvar Galeev/Russian Look/www.globallookpress.com
В Республике Беларусь 9 августа состоятся выборы президента. Александр Лукашенко находится у власти уже более 20 лет, и многих это перестало устраивать. Впервые за долгие годы у бессменного лидера появились достойные конкуренты, но не все так просто.

Основной соперник нынешнего президента – Виктор Бабарико. Он предоставил избирателям четкий план вывода страны из кризиса, пообещал определенные свободы и дал надежду на социальное благополучие.

Люди симпатизируют политику, так как тот много лет занимал кресло председателя правления ведущего банка Белоруссии -Белгазпромбанка. По мнению избирателей, сейчас стране необходим человек, который здраво оценивает экономическую обстановку в мире.

Однако Александр Лукашенко не намерен так просто сдаваться. Он пытается сфабриковать против соперника уголовное дело и вывести его из игры. Народ поддерживает оппозиционера и выходит на мирные протесты, не забывая при этом пошутить в Сети на тему несменяемости власти в стране.

Особенно людям нравятся приколы по мотивам социальных опросов, согласно которым у Лукашеко на выборах будет не больше трех процентов голосов. В интернете президента уже нарекли "Саша 3%". "Дни.ру" подготовили подборку самых смешных мемов на политическую тему.

ДНИ в Telegram


Фото: president.gov.by

Вот уж чего в Белоруссии много - так это картофеля. А все потому, что Батька лично показывает, как обращаться с ценным продуктом
Фото: president.gov.by

Жара - не повод расслабляться. Спортивную форму Лукашенко поддерживает в любое время года
Фото: president.gov.by


Фото: president.gov.by

Белорусский лидер - специалист широкого профиля. Он и модельерам подскажет, в каких нарядах граждане будут выглядеть особо эффектно
Фото: president.gov.by


Фото: president.gov.by

Президенты России и Белоруссии вместе играют в хоккей...
Фото: president.gov.by

...обсуждают будущее Союзного государства
Фото: president.gov.by

А после и на лыжах прокатиться можно
Фото: president.gov.by