Андрей Данилко в образе Верки Сердючки быстро стал одним из самых востребованных артистов на российской эстраде. Сейчас без "женщины-праздника" не обходится ни одно мероприятие общероссийского масштаба, будь то "Золотой граммофон" или съемки новогодних мюзиклов. О том, что скрывается за пышной грудью и пестрыми нарядами Сердючки, рассказали друзья и коллеги Андрея Данилко. "Вы, наверное, думаете, что мое знакомство с Веркой произошло во время записи нашего дуэта "Жениха хотела"? – начала свой рассказ молодая певица Глюкоzа. - А вот и нет! На тот момент мы вообще были не знакомы. Песню эту писали отдельно: я — свою партию, а через неделю Андрей прилетел в Москву и напел свою. Короче, наше знакомство с Веркой произошло гораздо позже. Впервые я встретилась с Сердючкой год назад на одном из концертов. Верка вела его вместе с Пугачевой. Я за кулисами подошла к ним, чтобы вместе сфотографироваться. По-настоящему же мы смогли пообщаться только на "Фабрике" в "Останкино", где мы записывали "Жениха хотела" с "фабрикантами" Зацепиным и Пьехой. Андрей был во всем черном, без грима. Тогда он мне показался очень скромным, спокойным. А потом как нарядился, так сразу превратился в "ту самую Сердючку"! Что касается нашего дуэта, то изначально он задумывался как прикол. Ведь эта песня вышла в эфир на радиостанциях 1 апреля! А народ не понял, что это прикол, и по-настоящему полюбил ее. Вообще, работать с Андреем — просто суперски. Он безумно талантливый и очень смешной! У нас на каждом концерте — сплошная импровизация. На "Золотом граммофоне" в Питере, например, я подкралась сзади к Верке и пнула ее. То-то смеху было!
У Сердючки очень многому можно научиться. Так я, например, научилась молчать, когда Верка шутит на сцене. Потому что ее шутки в 500 тысяч раз смешнее, чем мои. Вообще, мне кажется, что Андрей очень смелый человек. Не каждый мужчина может надеть женское платье! А сколько проблем у него возникает из-за его "женского образа"… Накладывать грим ему, конечно, помогают специально обученные люди. А вот каблуки… Я сама ненавижу на каблуках ходить, потому что очень быстро устаю. Он тоже жутко устает, но все равно без них не выходит на сцену. Я знаю, что Андрей сразу переобувается в комнатные туфли, стоит ему оказаться за кулисами. Недавно, кстати, Данилко меня очень сильно выручил, так сказать, "как девушка девушку". Мы снимались в "Голубом огоньке" с Женей Плющенко, я каталась на коньках и по сценарию должна была много падать. И, короче, я порвала две пары белых колготок. Тогда я захожу к Андрею в гримерку, и он выдает мне белые колготки!!! К сожалению, пообщаться в неформальной обстановке нам с Андреем не удается. У него — гастроли, у меня — гастроли… Но перед каждой совместной съемкой мы оба выкраиваем время, и я прихожу к нему в гримерку минут на двадцать поболтать".
У певицы Лолиты Милявской с Андреем Данилко и вовсе был роман, конечно, исключительно в рамках сценария. "Адрей как-то признался мне, что, будучи еще совсем юным мальчиком, приехал на запись "Рождественских встреч", где собирал автографы у разных известных людей. Говорит, получил автограф и у меня с Сашей Цекало, но я этого, конечно, не помню, - рассказывает Лолита. - Теперь у нас очень хорошие дружеские отношения. Иногда мы сталкиваемся на разных совместных проектах. Я была его мамой в мюзикле "Золушка", он был моим любовником в "Фигаро". Я очень обрадовалась, когда Андрюша приехал на мою свадьбу, стал подружкой невесты и спел про то, что "все будет хорошо", что "жениха хотела" и "если вам за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца". То есть спел прямо-таки про меня и еще про миллионы женщин на Земле. За это его и любят".
"С Андреем мы дружим уже 14 лет, с тех пор как познакомились в училище в Полтаве, где оба получали профессию продавца-кассира, - рассказывает Инна Белоконь, подруга Андрея Данилко и актриса его театра. - Мы были в разных группах ПТУ, но постоянно пересекались, когда готовили какие-то капустники, конкурсы, праздники. Тогда сцена была для меня только увлечением, и я никак не думала, что она станет моей работой. Все-таки я собиралась быть продавцом… Но Андрей так заразил меня актерством и эстрадой, что теперь они стали моей жизнью. Можно сказать, на моих глазах выросла Верка Сердючка. Первый раз я увидела Сердючку еще в роли продавщицы на сцене нашего училища. Потом она стала проводницей, а теперь Верка — звезда эстрады…"
В газетах Инну и Андрея не раз женили и записывали в любовники, пишет газета "АиФ-Суперзвезды". Вот что об этом рассказывает сама Инна: "Честно говоря, мне неприятно читать про наши якобы любовные отношения с Андреем. Он просто хихикает по этому поводу, а я переживаю из-за всех этих глупостей. Все-таки у меня есть семья — муж, с которым у Андрея замечательные отношения, и 8-летняя дочь Яна. Ладно, если бы в нашем коллективе появилась новая девушка и их бы "поженили", — это еще можно понять. А я всегда была рядом, никто нас столько лет не сватал — и тут вдруг начали выдумывать на пустом месте. Андрей — мой друг, очень хороший и близкий". У Верки Сердючки сейчас очень мощная охрана. "Угрозы лучше избежать, - объяснила Инна Белоконь. - Не так ли? А эксцессов, когда к Верке подходят не совсем нормальные люди, матерят ее, ругаются и вообще ведут себя не очень адекватно, стало слишком много. Приходят разные письма с угрозами… Ну что поделаешь, если у людей с психикой проблемы".
Слухи о том, что Данилко надоел образ Сердючки и в 2005 году он с ней он начнет заниматься только "собственной" карьерой, не подтвердились. "Никуда Верка не денется, - говорит Инна Белоконь. - В рождественские каникулы Андрей отдыхал от выступлений дома и писал новые песни для Верки. Сейчас мы начинаем готовить новую программу. Без Сердючки в ней не обойтись. Так что "стоп" говорить пока рано".



