Потоп, разрушения, пожары: шокирующие кадры урагана в Москве

Фото: Мобильный репортер/ АГН Москва
После затяжной жары в Москву пришла прохлада. Правда, долгожданный дождь превратился в ураган.

Утром в понедельник службы МЧС предупредили москвичей о надвигающейся буре, однако город все равно оказался не готов. Ливень с грозой и градом обрушился на столицу в районе полудня.

Пользователи Сети публикуют жуткие кадры из разных уголков города. Из-за удара молнии в Подмосковье загорелся частный дом. Также разряд попал в трансформаторную подстанцию в Щелково, после там начался пожар.

На улице Правды с многоэтажного здания порывами ветра сорвало крышу. Часть кровли обрушилась на проезжую часть и тротуар, прижав обломками автомобили каршеринговой службы.

В разных районах Москвы произошли сильные подтопления. Под воду ушли машины, подземные переходы, станции метрополитена и даже первый этаж телецентра "Останкино". Помимо этого, поломаны сотни деревьев, сообщается о падении строительного крана и столбов электропередачи.

ДНИ в Telegram

Ураган размером с территорию Франции прошел через острова Теркс и Кайкос, Барбуда, Сен-Мартен, а также Британские Виргинские острова, ломая на своем пути деревья и разрушая здания.
Фото: instagram.com/randybfap

Ha Kapибax уpaгaн "Иpмa" унec жизни бoлее З0 чeлoвeк.
Фото: instagram.com/unwomenuk

B CША пpинeceнныe уpaгaнoм дoжди и мoщныe вeтpa вызвaли зaтoплeниe цeнтpa Maйaми и oтключeниe элeктpичecтвa у миллионов жителей.
Фото: instagram.com/yy_k9

Ураган "Ирма" является мощным атлантически-тропическим циклоном пятой категории.
Фото: instagram.com/supramaxx

Эксперты уже признали его самым мощным атлантическим ураганом десятилетия и самым продолжительным ураганом пятой категории за всю историю наблюдений.
Фото: instagram.com/felix.rd1

Скорость ветра достигла 295 км/ч.
Фото: GLOBAL LOOK press/Mike Stocker

Во время существования Ирмы впервые с 2010 года повторилась ситуация, когда в Атлантическом океане находилось сразу три урагана: "Катя", "Ирма" и "Хосе".
Фото: GLOBAL LOOK press/Melanie Bell

Ущерб от разрушительного урагана в США может составить от 15 до 50 миллиардов долларов.
Фото: GLOBAL LOOK press/Lannis Waters

"Ирма" нанесла мощнейший удар по Санкт-Петербург (St.Petersburg), который находится в американском штате Флорида и является городом-побратимом российского Санкт-Петербурга.
Фото: GLOBAL LOOK press/Tracee Stockwell

Эта буря смертоносна.
Фото: GLOBAL LOOK press/Loren Elliott

Ранее, выступая с обращением к согражданам, губернатор штата Флорида сказал, что единственное, что они могут делать сейчас - это молиться за жителей штата.
Фото: GLOBAL LOOK press/Richard Graulich

Президент США Дональд Трамп распорядился выделить федеральные средства на помощь пострадавшим от стихии в штате Флорида.
Фото: GLOBAL LOOK press/Douglas R. Clifford

Он назвал ураган "великим монстром" и выразил благодарность сотрудникам федеральных агентств, участвующим в борьбе со стихией.
Фото: GLOBAL LOOK press/Laura Morel

"Ирма" - классический ураган типа "Кабо-Верде".
Фото: GLOBAL LOOK press/Lannis Waters

Улицы затоплены.
Фото: GLOBAL LOOK press/MediaPunch