"Смерть – это жизнь наоборот": Ургант почтил память усопшего артиста

Валентин Гафт. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/www.globallookpress.com
Второй день подряд вся страна скорбит по ушедшему на 86-м году жизни Валентину Иосифовичу. Родственники оплакивают артиста, а бесчисленные коллеги вспоминают совместные проекты и творческие вечера. Иван Ургант обратился к своим подписчикам и в очередной раз напомнил о неподражаемом таланте актера.

Валентин Гафт стал гостем передачи "Вечерний Ургант" в 2015 году. Режиссер смело размышлял над каждым вопросом телеведущего и колко комментировал его высказывания. Теперь эти кадры стали одним из воспоминаний жизненного пути величайшего деятеля искусства.

Тогда, пять лет назад, в эфире очередного выпуска народный артист РСФСР поделился эпиграммой, которую в его честь сочинил Ролан Быков. Иван Ургант решил продолжить сатирическое стихотворение по-своему, вложив в него всю скорбь и боль произошедшего.

"Почему понять, что такое Гафт, мы смогли опять только потеряв? Опустел гараж, памяти кивок. Современник наш. Или мы его. Раньше нас узнал, забежав вперед. Смерть это, наверное, жизнь наоборот", – высказался журналист.

ДНИ в Telegram

"О бедном гусаре замолвите слово" Эльдара Рязанова

"Чародеи" Константина Бромберга

"Забытая мелодия для флейты" Эльдара Рязанова

"Небеса обетованные" Эльдара Рязанова

"Мастер и маргарита" Юрия Кары

"Сирота казанская" Владимира Машкова

"Гараж" Эльдара Рязанова

"Здравствуйте, я ваша тетя!" Виктора Титова

"Семнадцать мгновений весны" Татьяны Лиозновой

"Записки пиквикского клуба" Александра Прошкина