Как проехать в метро за один рубль

Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Власти Москвы сообщили, что в ближайшее время гости и жители столицы смогут ездить в метро всего за один рубль. Акция будет проходить в течение месяца – с 23 мая по 23 июня.

Скидка будет действовать лишь при оплате проезда с помощью сервиса Android Pay, сообщает газета "Известия" со ссылкой на портал мэра Москвы Сергея Собянина. Система спишет 35 рублей, после чего в течение десяти минут на счет владельца карты вернутся 34 рубля. 

Таким образом, стоимость проезда в метро и по Московскому центральному кольцу (МЦК) в дни акции составит один рубль. Для того чтобы воспользоваться услугами сервиса, подключение к интернету не потребуется, уточнили в мэрии.

Оплатить проезд бесконтактным способом можно будет на турникетах с Paypass/Paywave на станциях МЦК и на 80 станциях подземки, а также в кассах. Для этого понадобится смартфон с поддержкой NFC-технологий и операционной системой Android.

Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о разработке плана по строительству метрополитена в Мытищах. Такое заявление он сделал во время визита на завод "Метровагонмаш". Примерные сроки работ глава региона не обозначил.

ДНИ в Telegram