Марс освоят участники реалити-шоу

None

Голландская компания Mars One намерена начать колонизацию Марса в апреле 2023 года. Первыми "марсианами" станут четверо космонавтов, которые никогда не вернутся на Землю.

Затем каждые два года на подготовленную первопоселенцами базу будут отправляться по четыре человека. Таким образом, к 2033 году на соседней с Землей планете будут проживать уже 20 человек.

В серьезности этого плана, на первый взгляд выглядящего совершенно фантастичным, убеждают личности поддерживающих проект специалистов. Среди них – лауреат Нобелевской премии по физике Жерар Хоофт и один из создателей реалити-шоу "Большой Брат" Пол Ромер.

Появление в рядах колонизаторов Марса специалиста по развлекательным программам не случайно, отмечает Daily Mail. Дело в том, что финансировать освоение Красной планеты Mars One намерена за счет своеобразного медиапроекта. Вся процедура подготовки первого и последующих экипажей будет транслироваться в прямом эфире в виде реалити-шоу.

Более того, жизнь поселенцев на Марсе также покажут зрителям, превратив проект в самый большой в истории телевидения. При этом все желающие смогут подсказывать экипажу марсонавтов верные решения, а сами космонавты – рассказывать о своем опыте и делиться впечатлениями.

"Когда основатели Mars One впервые обратились ко мне со своим проектом освоения Марса, я подумал что эти люди сумасшедшие. Что они могут сделать, если этого не может даже NASA? – рассказал Ромер. – Однако их проект "билета в один конец" показался мне одновременно и захватывающим и отталкивающим".

ДНИ в Telegram