"Вторые из-за того, что мы в Пекине?": китайские фигуристы обошли пару из России на Олимпиаде

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/www.globallookpress.com
Российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов стала второй в короткой программе на командном турнире Зимних Олимпийских игр в Пекине.

Страсти на Олимпиаде-2022 накаляются. Российские спортсмены демонстрируют мастерство, однако представители других стран не намерены им уступать. Например, накануне китайские фигуристы Вэнцзин Суй и Цун Хань заняли первое место по итогам короткой программы в командном соревновании. Они набрали 82.83 балла. Анастасия Мишина и Александр Галлямов из России стали вторыми, получив 82.64 балла.

Фигурист Алексей Тихонов считает, что российские спортсмены выступили лучше китайских. "Вторые из-за того, что мы в Пекине?", – возмутился чемпион мира. Он похвалил пару из России и отметил важность дальнейшей борьбы.

По итогам первого дня в фигурном катании лидируют США. Россия занимает пока второе место. Далее в рейтинге – Китай. Четвертое и пятое место у Японии и Италии соответственно. Скоро все может измениться, ведь на лед должна выйти еще одна представительница сборной России.

Ранее фигуристка Татьяна Навка высказалась о судействе на Олимпийских играх. По ее мнению, судьи из США субъективны к россиянам. Американцы будут делать все, чтобы опустить фигуристов из России, уверена спортсменка.

ДНИ в Telegram