"Загитова – персик": Ягудин высказался о фигуристках

Алексей Ягудин. Фото: www.globallookpress.com
Знаменитый фигурист Алексей Ягудин высказался в адрес коллег. Его попросили описать спортсменов одним словом.

Олимпийский чемпион нередко показывает публике свое хулиганистое поведение. То устроит заплыв на катке, то еще как-нибудь сверкнет нижним бельем. Впрочем, чувство юмора Алексея не переходит допустимые границы. Вот и в этот раз, когда спортсмена попросили одним словом описать коллег, Ягудин предпочел высказаться в комедийном ключе о некоторых фигуристах.

"Татьяна Тарасова – Великая Китайская стена, которая всегда защищает, успокаивает и заставляет становиться лучше. Юдзуру Ханю? Желтый мишка Тэдди. Натан Чен? Гений. Они оба гении, боги. Загитова – персик, Медведева – сила", – цитирует спортсмена Teleprogramma.pro.

Напомним, что Алина Загитова не собирается выступать на ближайшем чемпионате России по фигурному катанию. Девушка решила взять небольшую паузу в спортивной карьере. Тем не менее олимпийская чемпионка не намерена совсем расслабляться, она продолжит тренировки.

Алина пропускает чемпионат России, поэтому автоматически лишается возможности принять позже участие в чемпионатах Европы и мира. Ранее девушка отмечала, что без отбора на эти состязания не поедет. Впрочем, спортивные эксперты сходятся во мнении, что Загитова после такого перерыва больше не выйдет на лед.

ДНИ в Telegram