На ЧМ-2018 прогремела главная сенсация

Сборная Южной Кореи не пустила Германию в 1/8 финала чемпионата мира. Немцы едут домой.

В Казани в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира сборная Южной Кореи провела встречу с командой Германии. Матч завершился со счетом 2:0.

Команды не могли забить все 90 минут основного времени. Германия уверенно владела мячом, а когда Южной Корее удавалось пробиться к чужим воротам, Мануэль Нойер был начеку и все потуги соперника уверенно блокировал. Однако удача была на стороне корейцев.

На второй добавленной минуте Ким Юнь Квон открыл счет. А спустя мгновение полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Сон Хын Мин отправил мяч мимо замешкавшихся немцев прямиком в пустые ворота. Итог встречи – 2:0 и действующий чемпион мира сборная Германии едет домой.

Для сборной Южной Кореи победа стала лишь красивым жестом на ЧМ. Команда Сина Тхэ Ена также покинула международный турнир, заработав три балла и оставшись на третьем месте в турнирной таблице группы F. В следующую стадию ЧМ вышли Швеция, которая заняла первое место, и Мексика, расположившаяся на второй строчке в группе.

Отметим, что Германия не смогла преодолеть групповую стадию мундиаля впервые с 1950 года. Примечательно, что тогда немцы не прошли в 1/8 только из-за того, что вообще не принимали участия в чемпионате мира. Еще одним интересным фактом является то, что уже третий раз подряд действующий чемпион мира не выходит из группы. Так, в 2014 году неудача постигла Испанию, а в 2010 году – Италию.