За кого болеть на Олимпиаде 18 февраля

Фото: GLOBAL LOOK press/Carlos Gonzalez/
В девятый день Олимпиады в Пхенчхане надежды российских болельщиков на конькобежек. У Ангелины Голиковой есть шанс завоевать медаль. Главным же событием дня станет лыжная эстафета 4х10 километров. Россиянам этот забег может принести первое золото.

После неожиданной бронзы Натальи Ворониной на дистанции 5000 метров, болельщики ожидают высокого результата и от Ангелины Голиковой. На этапах Кубка мира конькобежка регулярно находится в группе лидеров, в Пхенчхане ей по силам обойти соперниц и зацепиться за третье место. Стартует Голикова в последнем забеге с австрийкой Ванессой Херцог. Начало соревнований в 14:56 по московскому времени.

Ангелина Голикова. Фото: GLOBAL LOOK press/Peter Kneffel

Главное спортивное событие дня для России – эстафета 4х10 километров – стартует в 9:15 мск. Медаль в копилку нашей сборной попытаются принести Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.  Россияне хорошо подготовились к Олимпиаде и имеют неплохие шансы.

Илья Буров. Фото: GLOBAL LOOK press/Brian Cassella

В финале фристайла свое мастерство покажут Илья Буров, пропустивший целый прошлый сезон из-за автокатастрофы, и Павел Кротов. Начало в 14:00 по московскому времени.

ДНИ в Telegram