Хоккеисты из США сбросили Россию с пьедестала

Игроки сборной России по хоккею. Фото: GLOBAL LOOK press/Monika Skolimowska
Сборная Россия по хоккею потерпела первое поражение в рамках группового этапа чемпионата мира. Национальная команда в волевой борьбе уступила спортсменам из США.

Драматический матч между принципиальными соперниками завершился со счетом 3:5 в пользу американцев. Среди россиян шайбами отметились Никита Гусев и Антон Белов. В составе сборной США два гола забил Кевин Хейс, еще по шайбе в ворота соперника отправили Дилан Ларкин, Андерс Ли и Брок Нельсон.

Российская сборная распечатала ворота соперника еще в начале игры: первый период завершился со счетом 0:1. Переломить ситуацию американцам удалось уже через 20 минут, забив три шайбы – россияне смогли ответить только двумя. К концу третьего периода табло показывало 3:5.

Напомним, до встречи с американцами сборная России не проиграла ни одного матча в рамках группового этапа. Национальной команде удалось одержать победу над коллективами из Швеции, Латвии, Германии, Дании, Словакии и Италии. В результате группу А с 18 очками возглавили США, у России – 17 очков.

Стадия плей-офф начнется уже 18 мая. В рамках этого этапа россиянам предстоит встретиться со спортсменами из Чехии или Финляндии.