Роналду переезжает в Китай

Криштиану Роналду. Фото: GLOBAL LOOK press/Jack Abuin
Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду все же станет игроком китайской футбольной команды. Президент испанского клуба Флорентино Перес согласился на продажу спортсмена до окончания срока действия контракта.

Контракт Криштиану Роналду с "Реалом" истекает в 2021 году, сообщает издание donbalon.com. Однако Флорентино Перес намерен "отпустить" капитана португальской сборной по окончании футбольного сезона 2018-2019 годов.

Добавим, китайский футбольный клуб предложил Криштиану Роналду контракт, согласно которому он будет получать 100 миллионов евро в год. Президента испанской команды "уговорили" досрочно прервать контракт с форвардом за 300 миллионов евро.

Капитан португальской сборной прежде неоднократно заявлял, что закончит свою спортивную карьеру в мадридском "Реале". Однако издание отмечает, что трансфер Роналду в китайскую сборную не станет его последним шагом. В будущем он может выступать в Major League Soccer – высшей профессиональной футбольной лиге США и Канады.

Напомним, Криштиану Роналду по версии Международного центра спортивных исследований занял в списке самых дорогих футболистов лишь седьмую строчку. Капитан португальской сборной оценивается в 126,5 миллионов евро.

Криштиану Роналду выступает за мадридский "Реал" с 2009 года. В январе 2017 года португалец был признан лучшим футболистом мира по версии FIFA. 

ДНИ в Telegram