Жирков призвал пить пиво вместо мельдония

Юрий Жирков. Фото: GLOBAL LOOK press/Alexander Kulebyakin
Полузащитник "Зенита" Юрий Жирков заявил, что никогда не принимал мельдоний и вообще не видит в этом смысла. Кроме того, футболист подчеркнул, что лучший восстановитель для спортсмена – это пиво.

Футболист Юрий Жирков заявил, что ни он, ни другие игроки "Зенита" никогда не принимали мельдоний. "Как мы можем стать чемпионами, если не пройдем первый же допинг-контроль?", – возмутился спортсмен. Футболист отметил, что и не собирается прибегать к данному препарату, поскольку вообще не видит в этом смысла, сообщает "Спортфакт".

"Я вообще практически не принимаю таблеток, разве только проверенные витамины. И не очень понимаю, зачем этот препарат нужен. Лучший восстановитель – это пиво. Так и напишите: пиво эффективнее любого мельдония", – заявил Жирков.

Также полузащитник "Зенита" отметил, что при подготовке к ответственным чемпионатам очень важен как психологический, так и физический настрой. "И еще надо понимать, что мелочей там не бывает. Дашь маленькую слабинку, тебя тут же раздавят. Надо быть готовым на все сто процентов и играть в свой лучший футбол", – добавил он.

При этом, спортсмен подчеркнул, что перед важными матчами ему помогает общение с близкими и родными. "Конечно, общаться. Когда ты встречаешься с родными, друзьями, близкими, то подпитываешься новыми эмоциями. Когда же заперт в четырех стенах, иногда хочется повеситься", – признался Жирков.

ДНИ в Telegram