Фанаты сняли атаку на Акинфеева

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга в самом начале матча между сборными России и Черногории. Болельщики сняли с трибун и выложили в Сеть ролик, где запечатлен момент попадания файера в российского спортсмена.

На кадрах видно, как с трибун на поле летит файер и попадает Игорю Акинфееву прямо в голову. Российский голкипер падает на газон, а поле мгновенно заволокло густым дымом. При этом сами болельщики явно разочарованы: они разводят руками и неодобрительно кричат.

Судя по видео, другие футболисты не сразу обратили внимание на инцидент. Они увидели лежащего без движения россиянина лишь после того, как смог рассеялся.

28 марта футболисты российской сборной вернулись в Москву. Постаравшийся Акинфеев вернулся вместе со всей командой. По возвращении из Подгорицы вратарь сборной России передал через пресс-атташе национальной команды Илью Казакова короткое обращение к российским болельщикам.

"Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится", – сказал Акинфеев.

Отметим, что матч так и не был доигран. На 66-й минуте фанаты хозяев поля вновь принялись использовать пиротехнику. Поединок был во второй раз остановлен и переигран не будет – это решение принял лично президент УЕФА Мишеля Платини. Сборной Черногории должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за необеспечение безопасности на стадионе.

Напомним, что инцидент случился на первой минуте игры. Акинфеев покинул поле на носилках. После этого диктор по стадиону объявил, что матч остановлен, пауза продлилась около 40 минут, встреча была возобновлена.