Скончалась мать игрока "Локомотива"

Еще одна трагическая весть пришла из Ярославля. От сердечного приступа умерла мать нападающего ярославского "Локомотива" Сергея Остапчука. Сердечный приступ случился после того, как ей сообщили о гибели сына в результате крушения самолета Як-42.

Сразу после трагедии мать Сергея Остапчука вылетела в Ярославль. Там находится и отец спортсмена, который пробыл в больнице всю ночь. "Я звонил брату. Он плакал в трубку. Говорил, что все тела обгоревшие. Сережу они опознали не сразу. Мы до последнего надеялись, что он жив! Думали, его куда-то выбросило, и он лежит без сознания. А когда нашли все тела, в душе все оборвалось…" - рассказал родной дядя хоккеиста Виктор Остапчук.

Пережить трагедию мать погибшего хоккеиста так и не смогла. Она скончалась от сердечного приступа. Сергей Остапчук родился и вырос в белорусском городе Новополоцке. В марте этого года ему исполнился двадцать один. В Россию хоккеист уехал вместе с отцом еще в школьные годы, за "Локомотив" он играл с 17 лет. "Мой брат Игорь, тренер по хоккею, хотел, чтобы сын сделал карьеру, стал звездой. Ради него он и уехал из Беларуси", - приводит слова Виктора Остапчука "Комсомольская правда".

Между тем, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил размеры компенсаций, которые будут выплачены семьям погибших в авиакатастрофе Як-42. По 300 тысяч семьям будет выделено из бюджета Ярославской области, еще по два миллиона рублей - из федерального. Согласно Воздушному кодексу, родные погибших получат также страховую выплату в размере двух миллионов плюс 25 тысяч рублей (расходы на погребение). Ответственность перед пассажирами и членами экипажа чартера была застрахована в компании "Лексгарант", где подтвердили готовность выполнить в полном объёме все обязательства, сообщает "Чемпионат.com".

Нападающий "Салавата Юлаева" Максим Сушинский уверен, что наиболее актуальной проблемой является помощь семьям, а не возрождение "Локомотива". "Я считаю, что сейчас надо думать немножко не о том. В первую очередь мы должны больше думать об их семьях, чем о возвращении команды. Чтобы никто не был забыт… У "Локомотива" был очень стабильный состав, ребята играли по много лет в этой команде. И потерять сразу всех, в голове не укладывается..." - цитирует Сушинского РИА Новости.

"Только что в Ярославле прошло совещание, на котором собралось руководство ФХР, КХЛ, руководители министерства спорта и хоккейного клуба "Локомотив". Приняли решение, что сейчас главная задача – похоронить ребят, отдать дань нашим хоккеистам. В субботу пройдет панихида. Представители многих клубов изъявили желание лететь в Ярославль. Я знаю, что уже заказаны чартеры. Люди хотят попрощаться с "Локомотивом". С нашей знаменитой командой", - отметил президент ФХР Владислав Третьяк.

Напомним, что церемония прощания с погибшими игроками, тренерами и работниками "Локомотива" пройдет в субботу, 10 сентября, в Ярославле на домашней "Арене-2000-Локомотив", сообщает официальный сайт КХЛ.

ДНИ в Telegram