Пеле отыскал нового Месси

Легенда мирового футбола бразилец Пеле нашел нового Лионеля Месси. По мнению Короля футбола, нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес может достичь тех же высот, что и каталонский волшебный эльф, два года подряд удостаивавшийся "Золотого мяча".

"Нет никаких сомнений, что Эрнандес многообещающий игрок. Он превосходен. Я видел несколько его игр по телевизору и могу сказать, что он потрясающий футболист. У Чичарито необычайный талант, и он может стать вторым Месси. Мексиканец стал большим сюрпризом, как и Уго Санчес. Но нам не стоит делать скоропалительных выводов, потому что до сих пор непонятно, как он будет играть за сборную. Впрочем, вне всякого сомнения, у него огромный потенциал", – уверяет Пеле.

Стоит отметить, что Месси и Чичарито встретятся на поле лицом к лицу уже 28 мая на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в очной встрече своих команд в финале Лиги чемпионов. Молодой форвард "Манчестер Юнайтед" действительно пребывает в этом сезоне в невероятной форме. С момента перехода в "МЮ" из "Чиваса" в 2010 году Чичарито забил уже 20 голов в 42 матчах и претендовал на звание лучшего молодого игрока чемпионата Англии.

Помимо хвалебной речи в адрес молодого Эрнандеса, Пеле не упустил возможности кинуть камень в огород аргентинца: "Между Месси в сборной и Месси в "Барселоне" большая разница. Когда Лео играет за национальную команду, он совсем другой", – цитирует трехкратного чемпиона мира и Короля футбола Eurosport. Кроме того, Пеле отказался сравнивать лидеров "Барселоны" и "Реала" Лионеля Месси и Криштиану Роналду, отметив, что он сам лучше их обоих: "Никто не достиг того, что сделал Пеле. Это он стал чемпионом мира в 17 лет, выиграл три Кубка мира и забил 1208 голов за карьеру. Никому не удалось повторить эти результаты. Поэтому я считаю Пеле лучшим", – заявил Эдсон Арантес ду Насименту.

ДНИ в Telegram