Аршавин сам найдет себе новый клуб

Футбольный клуб "Зенит" не против того, чтобы Андрей Аршавин сам смог найти себе новую команду. Несмотря на то, что в "Зенит" по-прежнему не поступило предложений относительно приобретения 27-летнего футболиста, дело о его продаже сдвинулось с мертвой точки.

Руководство клуба позволило Аршавину самостоятельно подыскивать варианты трудоустройства. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что клуб разрешил нападающему Андрею Аршавину вести переговоры с другими командами.

"Клуб дал Аршавину разрешение на ведение переговоров с другими клубами, хотя в обычной ситуации игрок, имеющий действующий контракт, делать этого не имеет права. При появлении соответствующих предложений по поводу приобретения футболиста "Зенит" по-прежнему готов их рассматривать", - цитирует генерального директора "Зенита" "Спорт-Экспресс".

Тем временем сам форвард "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин, узнав о том, что клуб разрешил ему самостоятельно вести переговоры о переходе, не против продолжить карьеру в "Челси". И уже в январе готов перебраться в Лондон. Рассказал Аршавин и о прогрессе российского футбола.

"В России в настоящее время сосредоточено много денег, и клубы могут себе позволить дорогостоящих игроков. Хотя знаменитости мирового уровня все еще боятся ехать в Россию, я думаю, что вскоре мы их здесь увидим. Успех национальной сборной связан, прежде всего, с присутствием в команде Гуса Хиддинка. Он наша главная звезда", - уверен Аршавин.

"Я все еще хочу уехать за границу. Предпочел бы поиграть в Испании или Англии. Моя любимая команда - "Барселона". Мне нравится ее стиль. В Англии же мне симпатичен "Манчестер Юнайтед", но сейчас мне импонирует "Челси", - приводит испанское издание Don Balon слова россиянина.

ДНИ в Telegram