Стало известно о сильном подорожании отдыха в Крыму

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / www.globallookpress.com
В этом году отдохнуть на солнечном побережье моря смогут отнюдь не все. Все дело в том, что цены на отдых неумолимо растут.

Как рассказал журналистам вице-президент АТОР и генеральный директор национального туроператора "Алеан" Илья Уманский, люксовый пляжный отдых на Черном море этим летом подорожает в разы.

Отдых на элитных курортах Сочи станет дороже на 87 процентов в июне и 46 процентов в сентябре, в в Геленджике и Анапе — от 29 до 42 процентов. Аналогичная картина складывается и с ценами на курортах Крыма. В Ялте и Алуште стоимость путевок взлетела от 66 до 89 процентов.

Эксперты связывают такой динамичный рост цен на люксовых курортах с тем, что мест на всех желающих просто не хватает. Речь идет о четырех– и пятизвездочных отелях, в которых наиболее часто предпочитают отдыхать гости курортов. Элитный номерной фонд на российских курортах не настолько обширный, поэтому владельцы отелей и туроператоры завышают цены.

Стоит отметить, что цены на среднестатистические номера в отелях не так сильно возросли. Сезонное подорожание бюджетного сегмента отдыха на море не превышает 15 процентов.

Ранее "Дни.ру" сообщали, что в России родители смогут вернуть половину стоимости путевки на отдых детей. 25 мая запустили программу "туристического кешбэка". Принять участие могут все граждане России вне зависимости от возраста и количества детей. Для этого нужно выбрать путевку из списка участвующих в программе лагерей, который размещен на сайте мирпутешествий.рф. Оплатить отдых необходимо картой "Мир" до 31 августа, а вернуться домой ребенок должен не позднее 15 сентября.

ДНИ в Telegram

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru/

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Фото:Сергей Мальгавко/ТАСС

Фото:Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин. Кадр youtube.com

Кадр youtube.com