"Бессмертный полк" создаст фотопанно Ланового из снимков в соцсетях

Василий Лановой. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/www.globallookpress.com
На сайте общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" появится фотоколлаж из снимков, которые опубликованы в социальных сетях с хэштегом #нашЛановой. Эти кадры будут собраны в портрет народного артиста СССР Василия Ланового.

На сайте "Бессмертного полка" появится отдельная страница, которая будет посвящена Василию Лановому. Предполагается, что портер будет собран из тысяч снимков и историй. При нажатии на небольшой фрагмент фотопанно можно будет увидеть кадр и ссылку на публикацию с хэштегом #нашЛановой или прочесть текст, который был отравлен по электронной почте.

Чтобы принять участие в акции, необходимо до конца февраля 2021 года разместить в социальный сети снимок и поставить хэштег #нашЛановой, либо прислать фотографию на электронную почту pisma@polkrf.ru, указав свои фамилию, имя, отчество. Во втором случае нужно рассказать, чем вам дорог снимок с Василием Семеновичем.

Напомним, Лановой скончался 28 января 2021 года. Причина смерти артиста – осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Он тщетно боролся с недугом на протяжении нескольких недель в одном из медучреждений Москвы.

Церемония прощания с Василием Лановым состоялась 1 февраля в Центральном Доме кино. В этот же день его похоронили на Новодевичьем кладбище. Помимо друзей, коллег и поклонников память прославленного артиста почтил президент России Владимир Путин. Он возложил цветы к могиле актера.

ДНИ в Telegram