Когда включат отопление в Москве

Фото: www.globallookpress.com
Процесс подачи тепла может занять до пяти дней. Стало известно, когда включат отопление в Москве.

С 23 сентября в Москве началось включение отопления в жилых домах, промышленных и административных зданиях. Об этом рассказал заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Подача тепла началась в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха ниже плюс восьми градусов. Заммэра добавил, что в 2019 году своевременно подготовили к отопительному сезону свыше 70 тысяч зданий, передает "Вечерняя Москва".

В первую очередь подача теплоносителя осуществляется потребителям социальной и жилищной сфер, затем – на промышленные предприятия и в офисные здания, сообщает "Москва 24".

Дату начала отопительного периода устанавливает столичное правительство. Согласно регламенту, во время отопительного сезона температура в жилом помещении должна быть не ниже 18 градусов.

Начался отопительный сезон и в Подмосковье. Тепло подано на более чем 90% объектов социальной сферы. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. "По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева работает региональный штаб, который отслеживает ситуацию с подачей тепла и оперативно решает все возникающие вопросы", – цитирует Пестова телеканал "360".

Во многих образовательных учреждениях тепло стало еще 19 сентября. В первой половине дня 23 сентября начали отапливать порядка 30% многоквартирных домов.

ДНИ в Telegram