Американцы пострадали из-за российской угрозы

Фото: instagram.com
Медики из США предостерегли пользователей Сети от участия в популярном челлендже. По его правилам, нужно расплескать на морозе кипяток. 

В попытке повторить популярные эффектные фото восемь человек попали в больницу Чикаго с сильными ожогами. У них зафиксированы ожоги тела и лица.

Самому маленькому пациенту всего три года, старшему – 53. Медики рассказали, что участники флэшмоба #дубакчеллендж направляли кипяток не в воздух, а на других людей, передает сообщает CBS.

Флешмоб придумали сибиряки. Красочные и необычные снимки мигом стали настоящим хитом в интернете.

Затем забаву подхватили американцы под хештегом #boilingwaterchallenge ("челлендж кипящей воды"). Участники резко выливают в воздух кипяток, который сразу замерзает и превращается в ледяную пыль. Такое явление называют эффектом Мпембы. Обнаруживший этот феномен ученый заметил, что горячая вода замерзает быстрее холодной.

Поддержали флэшмоб и пожарные в Еврейской автономной области. Биробиджанские спасатели, участвуя в данном челлендже, призывают граждан к здоровому образу жизни.

Ранее жители российского Севера подхватили запущенный в США флешмоб #frozenpants.  Его участники оставляют на улице свежевыстиранную одежду и ждут, когда она замерзнет. Затем они ставят вертикально объемные костюмы, таким образом "оживляя" их.

ДНИ в Telegram