Может не выдержать: тяжело больного Порошенко крепко приложили

Петр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com
По некоторым данным, экс-президент Украины Петр Порошенко страдает сахарным диабетом. Давление Владимира Зеленского и его окружения может серьезно пошатнуть здоровье бывшего гаранта Конституции. Политик получил очередной удар в канун нового года. 

Украинцы надеялись, что после прихода к власти Зеленского Порошенко отправится за решетку. По всей видимости, президент решил не рубить с плеча и дожимать своего предшественника постепенно.

На прошлой неделе в офисе партии Порошенко "Европейская солидарность" и принадлежащем ему спортивном клубе "Пятый элемент" прошли обыски. Теперь правоохранители пришли по души его близких соратников – экс-депутата от "Блока Петра Порошенко" Александра Грановского бывшего главы Центризбиркома Татьяны Слипачук.

Основанием для визита правоохранителей стало снятие с выборов летом 2019 года одного из кандидатов в депутаты по 169 округу в пользу Александра Грановского. Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований. Впрочем, на официальных ресурсах ГБР соответствующей информации пока нет.

Уточняется, что заявление в правоохранительные органы подал депутат от партии "Слуга народа" Александр Куницкий. Он обвиняет Грановского и Центризбирком в неправомерных действиях.

На прошлой неделе оперативники заглянули в офис партии Порошенко и принадлежащий ему спортклуб. Каково было удивление правоохранителей, когда они обнаружили в мужских и женских раздевалках работающие камеры видеонаблюдения.

Скандальную находку Порошенко не прокомментировал. Экс-президент мог использовать видеозаписи в качестве компромата. Не стоит исключать, что пикантными трансляциями политик скрашивал себе свободное время.

ДНИ в Telegram