Украинцам предсказали голодную смерть

Фото: www.globallookpress.com
Бывший премьер-министр Украины и действующий депутат Верховной рады Юлия Тимошенко в очередной раз выступила с критикой закона о земле, предложенного президентом страны Владимиром Зеленским. На сей раз она решила напугать народ перспективой голодной смерти.

Если украинский парламент окончательно одобрит закон о земле, он вступит в силу, и для транснациональных корпораций будет открыта дорога для покупки земель сельскохозяйственного назначения. В эфире телеканала "112. Украина" Юлия Тимошенко выразила уверенность, что в конечном итоге львиная доля соответствующих территорий окажется во владении больших монополий.

"Земля превратится в спекулятивный товар, а потом она превратится в монопольное владение больших корпораций", – цитирует издание "Политнавигатор" Юлию Тимошенко.

Депутат добавила, что, по ее мнению, подобные компании не будут производить экологически чистую продукцию, как это делают фермеры, а будут "засыпать землю химикатами". Также они станут не производить конечный продукт, а просто торговать сырьем в обход простых украинцев.

"Мы, как украинцы, останемся без земли, без продуктов питания", – предупредила Тимошенко.

Она предрекла Украине повторение судьбы стран Африки. В качестве примера она привела Мадагаскар, вышедший на "призовые места по голоду". Практически вся территория острова является урожайными землями. Однако воспользоваться этим преимуществом мадагаскарцы не могут – они продали почти всю свою землю международным транснациональным корпорациям.

Вряд ли в современных условиях Украине всерьез грозит вымирание из-за голода. Однако для страны, где на государственном уровне ведется пропаганда памяти голодомора, желание проверить это на практике необъяснимо велико.

ДНИ в Telegram