В каких городах России самый дешевый хлеб

Фото: www.globallookpress.com
Не так давно исследователи назвали города в России, где продается самый недорогой хлеб. Также они определили, где за буханку приходится платить больше всего.

Меньше всего потребители платят за хлебобулочные изделия в Перми и Новгороде. Там буханка ржаного обходится в 23 и 21 рубль соответственно, что считается весьма небольшой платой.

Как сообщает телеканал "360", больше всего за хлеб платят жители Северной столицы, где буханка обходится в 31 рубль. Впрочем, есть и дороже: в Самаре ржаной стоит 31 рубль, в Москве – почти 50 рублей. К таким выводам пришли сотрудники IT-компании "Эвотор", являющейся частью Сбербанка. Материал подготовили эксклюзивно для РИА Новости.

Отметим, что средняя цена ржаного хлеба в России в сентябре составляла порядка 36 рублей. Минимальная сумма – восемь рублей, максимальная – 198 рублей. Что касается стоимости нарезного батона, она в среднем колеблется у отметки 29 рублей. В Перми и Нижнем Новгороде за пшеничный хлеб придется заплатить 25-26 рублей, в Санкт-Петербурге – 37 рублей.

Исследование подготовили ко Всемирному дню хлеба, который традиционно отмечается 16 октября. Для анализа использовались данные 20 тысяч смарт-терминалов компании "Эвотор", расположенных в магазинах розничной торговли, пекарнях и столовых. Оценка проводилась в крупных городах России.

ДНИ в Telegram