Известный танцор лишился работы из-за высказывания о полных людях

Сергей Полунин. Фото: www.globallookpress.com
Парижская опера отказалась сотрудничать с украинским артистом балета. Причиной стало нелестное высказывание Сергея Полунина о полных людях. 

На своей странице в Instagram танцор опубликовал скандальный пост: заявил, что люди, которые страдают от полноты, на самом деле ленивы. Более того, Сергей Полунин уверен, что они не отличаются выдающейся внешностью. Сообщение вызвало ожесточенные споры подписчиков, и вскоре артисту пришлось удалить его.

В понедельник, 14 января, Парижская опера официально отказалась сотрудничать с танцором. "Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, директор по танцам Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Эти замечания не соответствуют ее ценностям и ценностям учреждения", – написали представители оперы в Twitter-аккаунте.

Решение директора одобрили многие пользователи. "Правильно его лишили! И надо лишить дальнейших поездок! С такими рассуждениями пусть сидит дома. Даже великий Кайзер (Карл Лагерфельд) извинялся перед полными", "Доскакался", "Сергей Полунин! Остановись! Кто теперь будет с тобой работать?" – написали возмущенные комментаторы.

ДНИ в Telegram