Синоптики отменили лето в Москве

Фото: Владимир Гердо/ТАСС
Столичные метеорологи дали неутешительный прогноз. Специалист уверены, что жаркого лета в Центральной России ждать не стоит.

О том, какая погода ждет жителей центральный регионов страны, рассказал сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, лето будет очень скомканным.

Специалист сомневается в том, что у жителей Москвы и близлежащих областей вообще появится возможность открыть купальный сезон. "На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под +25...+30 градусов", – цитирует Тишковца Russia Today. По словам синоптика, купаться в такую погоду отважатся лишь смельчаки.

Напомним, ранее метеорологи признали июнь 2017 года самым холодным за последние 14 лет. Теплее всего было в конце месяца – температура воздуха прогрелась до 26 градусов.

Как писали Dni.Ru, в это же время в Москву пришла "буря века", которая принесла с собой град, обильные дожди, значительное усиление ветра и похолодание. Из-за непогоды были повалены деревья и нарушена работа общественного транспорта.

В результате разгула стихии погибли три человека. В больницах после бури оказались порядка 20 человек.

Примечательно, что последние исследования общественного мнения показывают, что многие рады прохладному лету. Такие данные получены в ходе опроса "Рамблер".

Так, 23% граждан не переносят жару и рады прохладе. 46% спокойно относятся к невысоким для лета температурам, однако устали от частых дождей. 31% ждали жаркое лето, показал опрос.

ДНИ в Telegram