Сердюкова взяли руководителем в КамАЗ

Анатолий Сердюков. Фото: GLOBAL LOOK press\Pravda Komsomolskaya
Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в совет директоров ПАО "КамАЗ". Соответствующая информация опубликована в отчете, который появился на официальном сайте предприятия.

Сообщается, что кандидатура экс-руководителя военного ведомства была выдвинута на заседании директоров организации еще в начале марта. Кандидатами в новый состав совета стали и его действующие члены, передает URA.RU.

Стоит отметить, что Анатолий Сердюков является индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации "Ростех". Ей принадлежит более 350 тысяч обыкновенных акций КамАЗа, что составляет около 50% уставного капитала машиностроительного предприятия.

Новую должность на днях заняла и бывшая приближенная экс-министра Евгения Васильева, известная по резонансному делу "Оборонсервиса". Она стала секретарем товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме, расположенном в Молочном переулке в центре столицы. Васильева живет там в 13-комнатной квартире общей площадью 192 квадратных метра.

По некоторым данным, за ее кандидатуру проголосовали 100% присутствовавших на собрании жильцов. Обязанности и функции секретаря устанавливает правление ТСЖ, в частности он может вести протоколы собраний.


Напомним, что Анатолий Сердюков занимал пост министра обороны в 2007-2012 годах, пока не стал фигурантом коррупционного скандала в военном ведомстве. Президент России Владимир Путин уволил его с целью "создания условий для объективного расследования".

Следственный комитет возбудил в отношении чиновника уголовное дело по статье "Халатность". Его обвинили в незаконном строительстве дороги в Астраханской области за счет бюджета ведомства. Впрочем, до суда так и не дошло: Сердюков попал под амнистию, объявленную в честь 20-летия Конституции.

ДНИ в Telegram