Фокус стакана с газировкой загнал пользователей в тупик

Фото: GLOBAL LOOK press
В Сети набирает популярность загадочное видео одного из пользователей. Автор ролика проделывает странный фокус со стаканами из фаст-фуда разного объема.

Запись опубликовал в Twitter пользователь под ником rayMond‏. На видео он переливает колу из маленького стакана поочередно в две большие емкости. Однако напиток все равно умудряется заполнить другие сосуды до краев. 

Оптическая иллюзия поставила в тупик пользователей, а ролик стал необычайно популярен. Так, за короткое время видео с фокусом собрало более восьми тысяч лайков и почти две тысячи ретвитов. 

В комментариях подписчики блогера начали искать причину того, что жидкость заполняет стаканы разного объема до краев. Одни предположили, что автор фокуса просто умеет ловко обращаться с камерой. Другие предположили, что в стаканах большего объема изначально уже была какая-то жидкость, но зрителям этого просто не было видно. 

Однако нагнавший интригу блогер не стал раскрывать свой секрет, Вместо этого он опубликовал второе видео, еще более загадочное. На нем фокусник переливает колу из большого поллитрового стакана в самый маленький по объему сосуд. И жидкость каким-то образом там умещается, не выливаясь через края. Это видео вызвало еще больший ажиотаж среди пользователей. 

Второе видео собрало более 17 тысяч лайков и почти пять тысяч ретвитов. На этот раз, некоторые комментаторы предположили, что у больших по объему стаканов просто приподнято дно – это и создает иллюзию наполненности до краев. Впрочем, автор ролика пока никак не прокомментировал эту версию.

  

ДНИ в Telegram