Японский монах стал визажистом у трансгендеров

Кодо Нисимура. Фото: instagram.com/kodinza
Как известно, монахи-буддисты ведут аскетичный образ, противопоставляя его миру гламурной роскоши. Однако 26-летний священнослужитель Кодо Нисимура придерживается буддийских обрядов и в то же время примеряет на себя роль знаменитого визажиста.

После завершения обучения в буддийском монастыре в 2015 году и получения сана молодой монах из Токио участвовал в проекте Out in Japan, который освещал видных членов японского ЛГБТ-сообщества. После серии фоторепортажей Нисимура занялся своего рода благотворительностью. Молодой человек предлагал женщинам-трансгендерам и другим людям, заинтересованным в знаниях о правильном макияже, бесплатные уроки визажа.

"Когда я участвовал в фотосессии Out in Japan, я повстречал множество транссексуалов. Многие из них не были знакомы с косметикой, поэтому мне захотелось дать им совет", – вспоминает Нисимура.

Сам он также использует весь косметический арсенал, делая себе макияж для участия в фотосессиях и различных шоу. Примечательно, что клиентками визажиста даже стали участницы конкурса "Мисс Вселенная-2014". В их числе и победительница шоу – колумбийка Паулина Вега.

По словам Нисимуры, он долго сомневался, стоит ли ему совмещать моду и религию. Но духовный наставник помог молодому человеку прийти к верному решению. Учитель поддержал Кодо, сказав ему: "Абсолютно нормально, если твое занятие помогает донести твои идеи до людей".

"Как монах, я хочу, чтобы все жили счастливо и в гармонии. Я верю, что искусство макияжа помогает мне быть счастливым, а если ты счастлив, это помогает быть добрее ко всем остальным", — полагает буддист-визажист.

ДНИ в Telegram