Путин сменил главу столичного МВД

Олег Баранов. Фото: РИА Новости
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Баранова новым начальником Главного Управления московского МВД. Соответствующий документ появился на сайте Кремля.

"Назначить генерал-майора полиции Баранова Олега Анатольевича начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве, освободив его от занимаемой должности" - говорится в указе.

В то же время экс-глава московской полиции Анатолий Якунин отправляется на новую должность. "Назначить генерал-лейтенанта полиции Якунина Анатолия Ивановича начальником Оперативного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности" – сообщается в документе.

Олег Баранов в 2012 году специальным указом Владимира Путина получил специальное звание "генерал-майор полиции". Несколько месяцев спустя он занял должность заместителя начальника московской полиции.

В свою очередь Анатолий Якунин был назначен главой МВД по Москве 2 июня 2012 года. До этого он нес службу в региональных отделениях – например, он возглавлял управление МВД по Новгородской области.

Напомним, что ранее Анатолий Якунин во время беседы с личным составом заявил об отставке. "В пятницу Якунин попрощался со своими подчиненными и сказал, что в ближайшее время получит новое назначение" - сообщали информированные источники "Интерфаксу".

ДНИ в Telegram